書 籍 あ 行
NO 書籍名 著者名 出版社 価  格 備     考
151 屍蝋の街 我孫子武丸 双葉社 \1,200 1999・09・初版
152 越路吹雪・愛の讃歌 安倍 寧 PHP \2,000 1978・09・初版・帯/表紙少スレ
153 バフチンを読む 阿部軍治 NHKブックス \700 1997・12・初版・帯
154 昭和動乱の真相 安倍源基 原書房 \1,500 S53・01・4刷・函
155 世界SF全集、27・第4間氷期、他 安倍公房 早川書房 \2,500 1971・05・初版・(函帯少イタミ)
156 愛の眼鏡は色ガラス 安部公房 書き下ろし新潮劇場 \500 S48再版 函
157 愛の眼鏡は色ガラス 安部公房 新潮社 \1,000 S48・05・初版・函・帯
158 安部公房戯曲全集 安部公房 新潮社 \1,500 S45・01・函・帯ヤケ有り
159 安部公房集・新潮日本文学46 安部公房 新潮社 \800 S45・02・函・帯
160 ウエー新どれい狩り 安部公房 新潮社 \1,000 S50・05・初版・函・帯
161 飢えた皮膚・安部公房創作集 安部公房 書肆ユリイカ 8万円 1952・12・初版・カバー少傷み
162 内なる辺境 安部公房 中央公論社 \2,000 S46・11・初版・函・帯
163 榎本武揚 安部公房 中央公論社 \1,500 S43・02・四版・函
164 終りし道の標べに 安部公房 冬樹社 \500 1970・9版 函 名前印有
165 飢餓同盟 安部公房 講談社 \1,300 S45・05・初版・函・帯
166 飢餓同盟 安部公房 講談社 \700 S45・06・2刷・函・印有り
167 戯曲・友達/榎本武揚 安部公房 河出書房 \1,000 S43・01・2版・函
168 けものたちは故郷をめざす 安部公房 講談社 \2,000 S45・07・初版・函・帯
169 砂漠の思想 安部公房 講談社 \1,000 S48・13刷 帯
170 砂漠の思想 安部公房 講談社 \1,000 1965・10・初版/カバーイタミ有り
171 水中都市 安部公房 桃源社 \1,000 S44・06・5刷・函
172 水中都市 安部公房 桃源社 \1,000 S52・08・8刷・函
173 砂の女 安部公房 新潮社 \500 S48 函 帯小ヤブレ
174 砂の女 安部公房 新潮社 \500 S42・10・14刷・函背ヤケ
175 第四間氷期 安部公房 講談社 \300 S45初版 印有
176 第四間氷期 安部公房 講談社 \700 S45・09・初版 
177 他人の顔 安部公房 講談社 \1,500 S39・1刷 函
178 他人の顔 安部公房 講談社 \700 S44・01・7刷・函・帯・函少ヨゴレ
179 他人の顔 安部公房 講談社 \700 S45・06・13刷・函少ヨゴレ
180 都市への回路 安部公房 中央公論社 \1,200 S55・06・初版・帯
181 箱 男 安部公房 新潮社 \1,000 1973・03・函・初版
182 箱 男 安部公房 新潮社 \1,000 1973・03・函
183 箱 男 安部公房 新潮社 \1,000 1977・10・16刷・函
184 方舟さくら丸 安部公房 新潮社 \1,000 1984・11・初版・函・帯
185 方舟さくら丸 安部公房 新潮社 \700 1985・01・2刷・函
186 方舟さくら丸 安部公房 新潮社 \1,000 1984・11・初版・函・帯
187 発想の周辺・安倍公房対談集 安部公房 新潮社 \800 S49・04・初版・帯
188 棒になった男 安部公房 新潮社 \1,500 S44・09・初版・函・帯イタミ
189 密会 安部公房 新潮社 \1,000 1977・12・初版・函
190 密会 安部公房 新潮社 \700 1978・01・4刷・函
191 緑色のストッキング 安部公房 新潮社 \800 S49・10・初版・函・帯
192 未必の故意 安部公房 新潮社 \800 S46・09・初版・函・帯
193 無関係な死 安部公房 新潮社 \800 S43・4刷 函
194 燃えつきた地図 安部公房 新潮社 \400 S44・11刷 印有 函
195 燃えつきた地図 安部公房 新潮社 \800 S42・09・初版・函
196 幽霊はここにいる 安部公房 新潮社 \1,000 S46・01・初版・函・帯イタミ
197 夢の逃亡 安部公房 徳間書店 \800 S43・04・初版
198 笑う月 安部公房 新潮社 \2,500 1975/11 函 帯
199 インド四季暦 春・夏そして雨季 阿部慈園:文/石川響:画 東京書籍 \800 1992・1刷 帯
200 妖怪学入門・改訂増補 阿部主計 雄山閣 \2,000 S46・07・函背ヤケ有り
201 ああ女が日本をダメにする 安部譲二 中経出版 \500 1998・11・初版・帯
202 極道の恩返し 安部譲二 文藝春秋 \500 1987・06・3刷
203 塀の中の懲りない面々 2 安部譲二 文藝春秋 \1,000 S63・02・初版・帯
204 六十歳からのやんちゃ道 安部譲二 ワイアンドエフ \700 2001初版 帯
205 合本 三太郎の日記 阿部次郎 角川選書 \700 S55・04・21刷
206 疑惑の銃弾・三浦和義との闘い 安部隆典 文藝春秋 \500 S60・10・初版・帯
207 砂漠の思想 安部公房 講談社 \1,000 S48・03・12刷・帯
208 友達 榎本武揚(河出文藝選書) 安部公房 河出書房新社 \500 S50・12・初版・帯
209 無関係な死 安部公房 新潮社 \800 S39・11・初版・函と本ヤケ有り
210 大坂迷走記 阿部牧郎 新潮社 \500 1988・03・初版・帯
211 正月二日の寝室 阿部牧郎 グリーンアロー \500 S55・07・初版
212 毎日が〆切日 阿部牧郎 文藝春秋 \400 1990・07・初版・帯
213 紙漉き七十年 阿部英四郎 アローアートワークス \2,500 1980・初版・函
214 和紙三昧 阿部英四郎 木耳社 \4,000 S47・初版・函
215 雷鳴のとき 阿部牧郎 文藝春秋 \800 1988・初版・帯
216 飛行機の木 天野完一 技報堂出版 \1,500 S53・07・初版
217 都市の交通を考える・中川大 天野光三・編 技報堂出版 \700 1992・07・初版
218 柳宗悦 美の菩薩 阿満利麿 リブロポート \1,000 1987/2初版 帯
219 一期一会 網野菊 講談社 \800 S43・02・2刷・函・帯イタミ
220 聞いて極楽・史談百話 網淵謙錠 文藝春秋 \500 1988・07・初版・帯
221 歴史の海四季の風 網淵謙錠 新潮社 \1,000 1984・02・初版
222 日清紡ロマンへの挑戦 網淵昭三 ビジネス社 \500 1989・09
223 詩集 宿恋行 鮎川信夫 思潮社 \1,500 1978・11・函
224 吉本隆明論 鮎川信夫 思潮社 \700 1982・01・初版
225 自然・「天声人語」十八年の歳時記 荒垣秀雄 朝日新聞社 \1,000 S39・初版・函
226 自然・「天声人語」十八年の歳時記 荒垣秀雄 朝日新聞社 \400 S52・10・新装版9刷・帯
227 花と緑のことば 荒垣秀雄 講談社 \500 1984・05・初版・帯
228 違和感の中国・戦後世代特派員レポート 荒井利明 亜紀書房 \300 1985・05・初版・帯
229 クメールの地に平和を カンボジア紛争と東南アジア 荒井利明 読売新聞社 \700 1990・1刷 カバー少ヤケ
230 2010年モバイル進化論 荒井久 日経BP企画 \1,200 1999・12・2刷・帯/CD-ROM付
231 千の風になって 新井満 講談社 \400 2003・12・3刷・帯
232 森 敦ー月に還った人  新井満 文藝春秋 \2,000 1992/6初版 帯
233 チグリスとユーフラテス 新井素子 集英社 \1,200 1999・1刷 帯
234 わざくれ同心 荒馬間 新潮社 \700 H10/2月 帯
235 お天気日本史 荒川秀俊 文藝春秋 \400 S45・初版
236 宗不旱の人間像 荒木精之 古川書房 \3,500 1977初版 帯 函背少汚れ
237 ざぶん 文士放湯記 嵐山光三郎 講談社 \700 1997・05・初版・帯
238 チュ−サン階級ノトモ 嵐山光三郎 徳間書店 \900 S59・06・初版・帯・カバーヤケ有り
239 平民社時代 日本社会主義運動の揺籃 荒畑寒村 中央公論社 \1,500 1976・6版 函
240 谷中村滅亡史 荒畑寒村 真泉社 \500 1976・十四刷/カバー少傷み
241 稀書自慢 紙の極楽 荒俣宏 中央公論社 \1,500 1991・再版・帯
242 話を聞かない男、地図が読めない女 アラン・ピーズ、他 主婦の友社 \500 2001・二十一刷
243 アメリカン・マインドの終焉 アラン・ブルーム みすず書房 \1,500 1995・11・8刷
244 生まれ出る悩み 有島武郎 ほるぷ出版 \400 S49・12・13刷・函
245 火村英生に捧げる犯罪 有栖川有栖 文藝春秋社 \800 2008・09・初版・帯
246 八点鐘が鳴る時 アリステア・マクリーン 早川書房 \700 S51・02・8版
247 荒鷲の要塞 アリステア・マクリーン 早川書房 \1,000 S46・07・6版
248 黄金のランデヴ− アリステア・マクリーン 早川書房 \500 S51・02・5版
249 最後の国境線 アリステア・マクリーン 早川書房 \700 S51・02・9版
250 地獄の綱渡り アリステア・マクリーン 早川書房 \700 S51・11・初版
251 シンガポール脱出 アリステア・マクリーン 早川書房 \700 S47・01・再版
252 北極基地潜航作戦 アリステア・マクリーン 早川書房 \500 S51・02・3版
253 北極戦線 アリステア・マクリーン 早川書房 \500 S51・02・6版
254 緋牡丹記 有田治 同志社 \1,000 S31・01・十八版/カバーイタミ有り
255 緋牡丹記 有田治 同志社 \1,500 S31・01・18版・天・地・小口ヤケ有り
256 有田芳生の対決!オウム真理教 有田芳生 朝日新聞社 \300 1995・2刷 帯少折れ
257 茶人よ自由になれ 有馬頼底 主婦の友 \1,000 S62・06・二刷
258 四萬人の目撃者 有馬頼義 講談社 \1,500 S33・07・2刷・函
259 海暗 有吉佐和子 文藝春秋 \1,000 S46・02・5刷・函ヤケ有り
260 女二人のニューギニア 有吉佐和子 朝日新聞社 \500 S47・03・10刷
261 和宮様御留 有吉佐和子 講談社 \500 S54・18刷
262 和宮様御留 有吉佐和子 講談社 \500 S53・06・7刷
263 仮 縫 有吉佐和子 集英社 \500 S55・14版
264 鬼怒川 有吉佐和子 新潮社 \1,000 S50・11・初版
265 恍惚の人 有吉佐和子 新潮社 \800 S48・01・79刷・函背ヤケ
266 恍惚の人 純文学書下ろし特別作品 有吉佐和子 新潮社 \500 S48・91刷 函背ヤケ
267 連 舞 有吉佐和子 集英社 \1,500 S48
268 連 舞 有吉佐和子 集英社 \2,000 S38・07・初版・函
269 華岡青洲の妻 有吉佐和子 新潮社 \500 S42・26刷 函少ヤケ
270 針女 有吉佐和子 新潮社 \700 S46・03・初版
271 木瓜の花 上・下 有吉佐和子 新潮社 \1,000 S49 函
272 乱 舞 有吉佐和子 集英社 \500 S48 函
273 恍惚の人 有吉佐和子 新潮社 \500 S47・六十九刷・函/背ヤケ
274 ジャガーノート アル・ハイン 早川書房 \700 S50・02・初版
275 ケンタウロス アルジャナン・ブラックウッド 妖精文庫 \2,800 S51・10・初版
276 フランドルの呪画 アルトゥーロ・ペレス・レベルテ/佐宗鈴夫:訳 集英社 \1,200 1995・1刷
277 第三の波 アルビン・トフラー 日本放送出版協会 \800 S57
278 グスタフ・マーラー事典 アルフォンス・ジルバーマン/山我哲雄:訳 岩波書店 \4,500 1993・1刷 帯
279 ユーモアは老いと死の妙薬 アルフォンス・デーケン 講談社 \800 1997・02・3刷・帯
280 モラヴィア・1934年 アルベルト・モラヴィア 早川書房 \700 S57・09・初版・背ヤケ有り
281 スカーレット アレクサンドラ・リブリー 新潮社 \1,500 1994・06・11刷
282 Good Luck(グッドラック) アレックス・ロビラ ポプラ社 \500 2004・10・37刷・帯
283 蔭桔梗 泡坂妻夫 新潮社 \500 1990・2刷 帯
284 子供を亡くしたあとで アン・K・フンクベイナー/高橋佳奈子:訳 朝日新聞社 \1,200 1997・1刷
285 京都心理学散歩 安西二郎 東書選書 \800 S52初版 帯
286 南都逍遥 安藤更生 中央公論美術出版 \1,500 S45/12 ビニールカバー少汚れ
287 おくのほそ道 古典をよむ2 安東次男 岩波書店 \800 1983初版 帯
288 時分の花 安東次男 朝日新聞社 \1,500 S54・03・初版・函
289 戦後日本共産党私記 安東仁兵衛 現代の理論社 \800 S52・4版
290 国文学野径 安藤直太朗 笠間書院 \1,500 S58・10・初版・函
291 小野道風 安藤直太朗 風媒社 \1,000 1964・11・初版
292 第二・中国通信 安藤彦太郎 亜紀書房 \2,000 1972・1刷 カバー背日焼け
293 中国通信 1964〜1966 安藤彦太郎 大安 \1,500 1966/11月
294 キャナンザの熱い風 アントニー・トルー 早川書房 \500 S52・03・初版
295 けむりの島(海洋冒険小説シリーズ) アントニー・トルー パシフィカ \500 1978・10・初版
296 座礁(海洋冒険小説シリーズ) アントニー・トルー パシフィカ \500 1980・07・初版
297 ムーンレーカー号の反乱 アントニー・トルー 早川書房 \1,000 S51・05・初版
298 倒された樫の木 アンドレ・マルロー/新庄嘉章:訳 新潮選書 \500 S46/6初版
299 新世紀エヴァンゲリオン(シナリオ集)全3冊 庵野秀明 富士見書房 \1,500 H9年再版・帯・美本/全3冊
300 パラノ・エヴァンゲリオン 庵野秀明 太田出版 \400 1997・03・初版


| 書 籍 |

| あ(1) | あ(2) | あ(3) | あ(4) | あ(5) | あ(6) | あ(7) | あ(8) | あ(9) |

| か(1) | か(2) | か(3) | か(4) | さ(1) | さ(2) | さ(3) | さ(4) | さ(5) |

| た(1) | た(2) | た(3) | た(4) | な(1) | な(2) | な(3) | は(1) | は(2) | は(3) | は(4) |

| ま(1) | ま(2) | ま(3) | ま(4) | や・ら・わ(1) | や・ら・わ(2) | や・ら・わ(3) |

| その他(1) | その他(2) | その他(3) | その他(4) | その他(5) |

| 実用書・他(1) | 実用書・他(2) | 実用書・他(3) | 実用書・他(4) | 実用書・他(5) | 実用書・他(6) |

| 将棋・囲碁 | 新 書(1) | 新 書(2) | 新 書(3) | 新 書(4) |

|  全 集(1)  |  全 集(2)  | 戦記小説・他(1) | 戦記小説・他(2) |


| 文庫 あ(1) | 文庫 あ(2) | 文庫 あ(3) | 文庫 あ(4) | 文庫 あ(5) |

| 文庫 か(1) | 文庫 か(2) | 文庫 か(3) | 文庫 か(4) | 文庫 か(5) |

| 文庫 さ(1) | 文庫 さ(2) | 文庫 さ(3) | 文庫 た(1) | 文庫 た(2) | 文庫 た(3) |

| 文庫 な(1) | 文庫 な(2) | 文庫 な(3) | 文庫 は(1) | 文庫 は(2) | 文庫 ま(1) | 文庫 ま(2) |

| 文庫 や・わ・ら(1) | 文庫 や・わ・ら(2) | 文庫 や・わ・ら(3) | 文庫 その他 |

| 文庫 外国人作家(1) | 文庫 外国人作家(2) | 文庫 外国人作家(3) | 文庫 外国人作家(4) |





| 少年漫画 | 少女漫画 | 書籍・全集 | 鉄 道 | 航 空 | 美 術 | 郷土史 | アイドル | レコード | CD・LD | アニメ |

| 雑 誌 | パンフレット | 写真集 | ビデオ |

| ご注文方法 |

まずは「ご注文方法」をクリックし内容を全てお読み下さい。
注文に関する方法と各種注意事項です。お問い合わせもこちらからどうぞ。
クリックしたからといって、いきなり「注文」ということにはなりません。