書 籍 あ 行
NO 書籍名 著者名 出版社 価  格 備     考
601 國字問題の現実 稲垣伊之助 弘文堂書房 \2,000 S18初版
602 朝日新聞血風録 稲垣武 文藝春秋 \800 1991・12・初版・帯
603 歴史考証事典 稲垣史生 新人物往来社 \1,000 S49・04・初版・函・帯
604 きみもまた死んだ兵士 稲垣真美 朝日新聞社 \700 1977・10・初版・背と帯少ヤケ
605 現代世相語 稲垣吉彦 蒼拓社 \1,000 S55・05・初版・帯
606 萬葉能・研究と創作 稲垣富夫 中部日本教育文化会 \1,500 S55・初版・函
607 石の叫びに耳を澄ます 稲垣雄三 平凡社 \800 1992・初版
608 誤解だらけのマンション選び 稲葉なおと 講談社 \800 1997・09・初版
609 セント・メリーのリボン 稲見一良 新潮社 \500 1994・02・5刷・帯
610 一座建立・中勘助の手紙 稲森道三郎 六興出版 \1,500 1987・07・初版・帯
611 ある戦後・心理学者の自伝的回想 乾 孝 思想の科学社 \1,000 1987・05・初版・帯
612 ラインの河辺(ドイツ便り) 犬養道子 中央公論社 \500 S50・03・10版・帯・ヤケ有り
613 おじゃる丸のまったり人生のススメ 犬丸りん 幻冬社 \700 2000・07・再版
614 僕の高校中退マニュアル 稲泉連 文藝春秋 \500 1998・11・初版・帯
615 母業失格 井上朝子 ポプラ社 \400 1999・05・7刷・帯
616 窓の下に裕次郎がいた 井上梅次 文藝春秋 \1,000 S62第一刷 帯
617 聡明な女性はスリムに生きたい 井上和子 PHP \700 1994・04・5刷・帯
618 幾夜寝覚 井上究一郎 新潮社 \1,500 1990/6月 函
619 シベリアゲーム 井上淳 光文社 \800 1987・06・2刷
620 美人研究 井上章一 河出書房新社 \500 1991・09・再版・帯
621 美人論 井上章一 リブロポート \500 1991・03・3刷・帯
622 大和古寺 井上政次 日本評論社 \1,000 S17・03・15版・函壊れ補修有り・ヤケ有り
623 正保城絵図顛末 井上宗和 文藝春秋 \800 1989・02・初版・帯
624 僕たちの失敗 井上達三 新潮社 \700 S47・03・20刷・函ヤケ
625 へこたれない理想主義者-大原總一郎 井上太郎 講談社 \1,200 1993・1刷 帯背少日焼け
626 手術室の中は闇 井上毅一 講談社 \800 1999・1刷 帯
627 映画女優 井上友一郎 湊書房 \2,000 S26・11/カバー傷み
628 東京の孤独 井上友一郎 毎日新聞社 \1,000 S34・05・初版・函
629 十二人の手紙 井上ひさし 中央公論社 \800 S53・06・初版・帯
630 合牢者 井上ひさし 文藝春秋 \1,000 S50・03・初版
631 イサムよりよろしく 井上ひさし 文藝春秋 \500 S49・07・初版・カバー少傷み
632 おれたちと大砲 井上ひさし 文藝春秋 \600 S50・1刷 カバー日焼け
633 家庭口論 井上ひさし 中央公論社 \500 S49・02・初版・帯
634 吉里吉里人 井上ひさし 新潮社 \1,000 S56・初版・帯
635 吉里吉里人 井上ひさし 新潮社 \400 S57・9・39刷
636 吉里吉里人 井上ひさし 新潮社 \400 S57・2・23刷・帯
637 吉里吉里人 井上ひさし 新潮社 \400 S56・10・8刷・帯
638 吉里吉里人 井上ひさし 新潮社 \400 S56・08・再版
639 合牢者 井上ひさし 文藝春秋 \700 S50・03・初版
640 私家版 日本語文法 井上ひさし 新潮社 \500 S56・04・3刷・帯・背ヤケ
641 自家製文章読本 井上ひさし 新潮社 \500 S59・2刷 帯
642 死ぬのがこわくなくなる薬 井上ひさし 中央公論社 \800 1993・12・初版
643 新釈 遠野物語 井上ひさし 筑摩書房 \500 1976初版 帯 日付書込み跡薄く有
644 他人の血 井上ひさし 講談社 \500 S54・11・初版・帯
645 東京セブンローズ 井上ひさし 文藝春秋 \1,200 H11初版 帯
646 偽原始人 井上ひさし 朝日新聞社 \500 S51・08・6刷
647 日本亭主図鑑 井上ひさし 新潮社 \800 S50・10・5刷・帯
648 腹鼓記 井上ひさし 新潮社 \1,000 1985・09・2刷・帯
649 ブラウン監獄の四季 井上ひさし 講談社 \700 S52・1刷
650 本の枕草紙 井上ひさし 文藝春秋 \400 S57・01・初版・背ヤケ有り
651 本の枕草紙 井上ひさし 文藝春秋 \400 S57・11・初版・背ヤケ
652 薮原検校 井上ひさし 新潮社 \1,000 S49・03・初版
653 腹鼓記 井上ひさし 新潮社 \1,000 1985・二刷
654 新東海道五十三次 井上ひさし 画:山藤章二 文藝春秋 \500 S51・2刷 帯 書込み跡有
655 階級・現代文学秀作シリーズ 井上光晴 講談社 \800 S45・11・初版・帯
656 岸壁派の青春ー虚構伝 井上光晴 筑摩書房 \700 S48・05・初版
657 黄色い河口 井上光晴 岩波書店 \900 1984・04・初版・帯
658 黒と褐色と灰褐色 井上光晴 潮出版社 \1,500 1974・04・初版・函
659 結婚 井上光晴 新潮社 \1,200 S57・09初版・
660 心優しき叛逆者たち・上・下2冊 井上光晴 新潮社 \1,500 S48・初版・函
661 心優しき叛逆者たち・上・下2冊 井上光晴 新潮社 \1,500 S48・08・初版・函・帯・上・下2冊
662 憑かれた人 上・下 井上光晴 集英社 \1,500 1981・1刷 函 帯破れ
663 憑かれた人・全2冊 井上光晴 集英社 \1,500 1981・04・初版・帯・函
664 反随筆 井上光晴 構想社 \2,000 1977・10・初版
665 未青年 井上光晴 新潮社 \2,000 S52・04・初版・函・帯
666 胸の木槌にすたがえ 井上光晴 中央公論社 \1,500 1973・11・初版・函少ヨゴレ
667 六人の作家 井上靖 河出書房新社 \1,000 S48・04・初版・函
668 ある落日 井上靖 角川書店 \1,000 S34・05・再版・函・本に少シミ有り
669 石 濤 井上靖 新潮社 \800 H3初版 函 帯
670 井上靖集 井上靖 河出書房 \3,500 S27・09・初版
671 井上靖歴史紀行文集 日本の旅・他3冊 井上靖 岩波書店 \7,000 1巻(1992・2刷)他3冊(1992・1刷)全函・帯
672 井上靖 新潮社 \800 S35・12・2刷・/函ヨゴレ有り
673 幼き日のこと 井上靖 毎日新聞社 \700 S48・06・初版・函スレ・少シミ有り
674 おろしや國酔夢譚 井上靖 文藝春秋 \2,000 S43・11・三刷・函/函背ヤケ
675 額田女王 井上靖 毎日新聞社 \2,000 S45・03・5刷・函・帯補修跡有り
676 化石 井上靖 講談社 \2,000 S42・06・初版・函
677 傾ける海 井上靖 文藝春秋 \1,500 S41/11月 函 シミ
678 傾ける海 井上靖 文藝春秋 \1,500 S41・11・初版・函少傷み
679 北の海 井上靖 中央公論社 \700 S51・05・10版・帯
680 黒い蝶 井上靖 新潮社 \1,000 S30・11・三刷
681 黒い蝶・井上靖文庫 井上靖 新潮社 \1,000 S36・04・初版・函
682 月光・遠い海 井上靖 文藝春秋 \500 S52初版
683 孔子 井上靖 新潮社 \1,000 H1・7刷 函 帯
684 孔子 井上靖 新潮社 \800 H3・30刷 函 帯
685 孔子 井上靖 新潮社 \600 H1・4刷・函/函少ヨゴレ
686 孔子 井上靖 新潮社 \1,000 H1・12・11刷・函・帯
687 孔子 井上靖 新潮社 \800 H1・12・12刷・函
688 洪水 井上靖 新潮社 \1,000 S37・06・2刷・函・帯少痛み
689 後白河院 井上靖 筑摩書房 \1,000 S47・08・七刷・函
690 詩集 地中海 井上靖 新潮社 \2,500 1962・12・初版・函・帯・函帯ヤケ有り
691 射程 井上靖 新潮社 \2,000 S32・06・2刷・函
692 白い風赤い雲 井上靖 角川書店 \2,000 S32・4・再版・帯・カバーシワ有り
693 城砦 井上靖 毎日新聞社 \1,200 S39・06・2刷・函
694 しろばんば・月の光 井上靖 新潮社 \700 S48・03・初版・帯
695 過ぎ去りし日日 井上靖 日本経済新聞社 \500 S52・06・2刷・函・帯/背ヤケでタイトルが消えている
696 天平の甍 敦煌 井上靖 新潮社 \900 S47・10
697 天平の甍 敦煌 井上靖 新潮社 \700 S47・10・ヤケ有り
698 天平の夢 井上靖 中央公論社 \1,000 S33・02・11版・函
699 敦煌 井上靖 講談社 \700 S35・01・7刷・函ヤケ・傷み
700 敦煌 井上靖 講談社 \500 S35・07・函・再版・ヤケ・傷み
701 波濤 井上靖 講談社 \3,000 S34・09・四刷
702 火の燃える海 井上靖 集英社 \1,200 S48・03・初版・函
703 氷壁 井上靖 新潮社 \1,000 S32・8刷 函少汚れ 書籍腹少茶シミ
704 氷壁 井上靖 新潮社 \1,500 S32・11・4刷・函
705 氷壁 井上靖 新潮社 \1,000 S38・24刷・函少傷みヤケ
706 不忠臣蔵 井上靖 集英社 \500 1986・03・7刷
707 本覺坊遺文 井上靖 講談社 \600 S57・5刷 函
708 歴史小説の周囲 井上靖 講談社 \800 S48・01・初版・函少補修跡有り
709 歴史の光と影 井上靖 講談社 \1,000 S54・04・初版・函・帯
710 わが一期一会 井上靖 毎日新聞社 \400 S57/9月 カバー汚れ 少シミ
711 わが一期一会 井上靖 毎日新聞社 \1,000 S57・09・初版・帯
712 わが文学の軌跡 井上靖 中央公論社 \800 S52/4 帯
713 群舞 井上靖 毎日新聞社 \500 S36・初版・函/本にセロテープ跡有り
714 美しきものとの出会い 井上靖 文藝春秋 \1,500 S48・初版・函
715 樓 蘭 井上靖 講談社 \1,000 S34・5刷 函少汚れ
716 櫻の木 井上靖 集英社 \1,500 S46・初版・函
717 現代の詩史と詩講話 井上康文 交蘭社 \4,800 大正15・01・初版・函・本ヤケ・シミ有り
718 廓のおんな 井上雪 朝日新聞社 \500 1981・7刷 帯
719 十七歳プラス1 井上路望 ポプラ社 \500 1999・10・初版・帯
720 映画女優 井上友一郎 湊書房 \2,000 S26・初版/カバーイタミ補修
721 青空ふたり旅五木寛之 井上陽水 ぺっぷ出版 \1,500 S51・初版
722 ミカドの肖像 猪瀬直樹 小学館 \400 1987・12・9刷・帯
723 歌集 猪野野 猪野まさみ 白楊社 \2,000 S52・09・初版・函
724 音楽読本 伊庭孝 昭和書院 \1,800 S8初版 函 少シミ
725 寸志・茨木のり子詩集 茨木のり子 花神社 \1,500 1982・12・初版・帯
726 わが友本田宗一郎 井深大 ごま書房 \400 1992・01・5刷・帯
727 静夜思 井伏鱒二 三笠書房 \5,000 S11・08・初版/函背なし補修有り・本シミ有り
728 七つの街道 井伏鱒二 文藝春秋 \1,500 S32・11・初版・函ヤケ
729 海揚り 井伏鱒二 新潮社 \1,000 S56・11・3刷・函
730 荻窪風土記 井伏鱒二 新潮社 \1,500 S57・11・初版・函・帯
731 かんざし 井伏鱒二 近代出版社 \5,000 S24・02・初版・裸本
732 黒い雨 井伏鱒二 新潮社 \500 S41・4刷 函
733 黒い雨 井伏鱒二 新潮社 \500 S46・07・23刷・函背ヤケ・シミ有り
734 黒い雨 井伏鱒二 新潮社 \500 S46・07・23刷・函・帯
735 小黒坂の猪 井伏鱒二 筑摩書房 \1,300 S52・07・3刷・函ヤケ有り
736 さざなみ軍記 井伏鱒二 文芸選書 \800 1983・01・初版・帯
737 随筆集・静夜思 井伏鱒二 三笠書房 \5,000 S11・08・初版・函の背、はがれ
738 スガレ追ひ 井伏鱒二 筑摩書房 \1,000 S52・03・初版・函ヤケ有り
739 岳麓点描 井伏鱒二 彌生書房 \1,500 S61初版 函 帯
740 早稲田の森 井伏鱒二 新潮社 \1,200 S46・09・初版・函・ヤケ有り
741 鞆ノ津茶会記 井伏鱒二 福武書店 \1,000 1986初版 函 帯少傷み
742 鞆ノ津茶会記 井伏鱒二 福武書店 \1,000 1986・2刷 函 帯
743 鞆ノ津茶会記 井伏鱒二 福武書店 \1,300 1986・初版・函・帯
744 サイラス・マアナ 今泉浦治郎:訳注 警醒社 \2,000 T15縮刷4版 天・地・腹・背茶シミ
745 幽囚回顧録 今村均 秋田書店 \1,500 S41・02・初版・函・小口などにシミ有り
746 ブータン 変貌するヒマラヤの仏教王国 今枝由郎 大東出版社 \1,800 1994初版
747 私の彼氏 今江祥智 新潮社 \1,000 1990・06・初版・帯
748 冬の光、続・優しさごっこ 今江祥智 理論社 \1,000 1981・初版・函
749 イモ欽トリオの笑うんだランド・良い子・悪い子・普通の子 イモ欽トリオ ワニブックス \500 1981・12・初版
750 天武と持統 李寧熙 文藝春秋 \1,000 1990初版 帯


| 書 籍 |

| あ(1) | あ(2) | あ(3) | あ(4) | あ(5) | あ(6) | あ(7) | あ(8) | あ(9) |

| か(1) | か(2) | か(3) | か(4) | さ(1) | さ(2) | さ(3) | さ(4) | さ(5) |

| た(1) | た(2) | た(3) | た(4) | な(1) | な(2) | な(3) | は(1) | は(2) | は(3) | は(4) |

| ま(1) | ま(2) | ま(3) | ま(4) | や・ら・わ(1) | や・ら・わ(2) | や・ら・わ(3) |

| その他(1) | その他(2) | その他(3) | その他(4) | その他(5) |

| 実用書・他(1) | 実用書・他(2) | 実用書・他(3) | 実用書・他(4) | 実用書・他(5) | 実用書・他(6) |

| 将棋・囲碁 | 新 書(1) | 新 書(2) | 新 書(3) | 新 書(4) |

|  全 集(1)  |  全 集(2)  | 戦記小説・他(1) | 戦記小説・他(2) |


| 文庫 あ(1) | 文庫 あ(2) | 文庫 あ(3) | 文庫 あ(4) | 文庫 あ(5) |

| 文庫 か(1) | 文庫 か(2) | 文庫 か(3) | 文庫 か(4) | 文庫 か(5) |

| 文庫 さ(1) | 文庫 さ(2) | 文庫 さ(3) | 文庫 た(1) | 文庫 た(2) | 文庫 た(3) |

| 文庫 な(1) | 文庫 な(2) | 文庫 な(3) | 文庫 は(1) | 文庫 は(2) | 文庫 ま(1) | 文庫 ま(2) |

| 文庫 や・わ・ら(1) | 文庫 や・わ・ら(2) | 文庫 や・わ・ら(3) | 文庫 その他 |

| 文庫 外国人作家(1) | 文庫 外国人作家(2) | 文庫 外国人作家(3) | 文庫 外国人作家(4) |





| 少年漫画 | 少女漫画 | 書籍・全集 | 鉄 道 | 航 空 | 美 術 | 郷土史 | アイドル | レコード | CD・LD | アニメ |

| 雑 誌 | パンフレット | 写真集 | ビデオ |

| ご注文方法 |

まずは「ご注文方法」をクリックし内容を全てお読み下さい。
注文に関する方法と各種注意事項です。お問い合わせもこちらからどうぞ。
クリックしたからといって、いきなり「注文」ということにはなりません。