2001(平成13)年度
愛知県アンサンブルコンテスト
東尾張地区大会
(中学校の部)
東尾張のメニューへ

2001年12月23日 東郷町民会館
出演順 学 校 名 編成 曲  目 作曲者 代表
1 日進市立日進中学校 perc6 バリ島からの幻想曲'84 伊藤 康英 A  
2 春日井市立柏原中学校 perc6 ティンパニーと
 打楽器アンサンブルのための
              コンチェルト
J.ベック A  
3 春日井市立中部中学校 perc6 コメディアンズ ギャロップ D.カバレフスキー C  
4 瀬戸市立光陵中学校 perc6 トッカータ C.チャベス B  
5 春日井市立西部中学校 perc4 ミュージック フォー 
     パーカッション #2
小長谷 宗一 B  
6 春日井市立坂下中学校 perc4 打楽器のための組曲 A.オストリング B  
7 豊山町立豊山中学校 perc4 ミュージック フォー 
     パーカッション #2
小長谷 宗一 C  
8 春日井市立藤山台中学校 perc3 ルイジアナの稲妻 M.ホーリフ B  
9 春日井市立味美中学校 perc3 マレット イン ワンダーランド R.フィット B  
10 春日井市立中部中学校 fl2 村の娘たち J.ph.ラモー B  
11 小牧市立小牧中学校 fl3 「6つのソナチネ」より第6番 A.モーツァルト C  
12 東郷町立春木中学校 fl3 「トリオ パストラーレ」より H.トマジ A
13 春日井市立松原中学校 fl3 2つの小品 J.ph.ラモー B  
14 春日井市立西部中学校 混成3 メヌエット L.ベートーヴェン C  
15 春日井市立味美中学校 wds3 二つの小さな組曲 J.S.バッハ B  
16 長久手町立長久手中学校 fl4 フルート四重奏曲 ト長調 L.コール C  
17 春日井市立西部中学校 fl4 夏の山の一日 E.ボザ B  
18 瀬戸市立光陵中学校 cl3 ソナチネ2番 A.モーツァルト A  
19 日進市立日進中学校 cl4 クラリネット四重奏曲 P.M.デュボア A  
20 東郷町立諸輪中学校 cl4 ディベルティメントより第3楽章 A.ウール B  
21 豊明市立沓掛中学校 cl4 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン B  
22 小牧市立小牧中学校 cl4 アンダンテ カンタービレ P.I.チャイコフスキー C  
23 春日井市立坂下中学校 cl4 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン B  
24 春日井市立中部中学校 cl4 バガテル C.グランドマン B  
25 春日井市立松原中学校 cl4 パガニーニの主題による変奏曲 C.パガニーニ B  
26 春日井市立味美中学校 wds4 ファランドール G.ビゼー C  
27 日進市立日進西中学校 cl5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史 A
28 春日井市立藤山台中学校 wds5 パッフェルベルのカノン T.パッフェルベル C  
29 東郷町立春木中学校 cl6 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン A
30 春日井市立西部中学校 cl8 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク B  
31 東郷町立諸輪中学校 sax3 3つのコラール プレリュード テレマン B  
32 小牧市立小牧中学校 sax3 パヴァーヌ G.フォーレ C  
33 春日井市立藤山台中学校 sax3 ペザンテ ダンス L.オストランスキー B  
34 豊山町立豊山中学校 sax3 ジムノペディ 第1番 E.サティ B  
35 東郷町立春木中学校 sax4 サキソフォン四重奏曲 P.M.デュボア A
36 日進市立日進中学校 sax4 サキソフォン四重奏曲 ジャンジャン B  
37 春日井市立西部中学校 sax4 パバーヌ G.フォーレ B  
38 春日井市立坂下中学校 sax4 メヌエット G.ボルゾーニ B  
39 春日井市立中部中学校 sax4 メヌエット G.ボルゾーニ A  
40 瀬戸市立光陵中学校 sax4 サキソフォン四重奏曲よりT ジャンジャン A
41 師勝町立熊野中学校 sax4 抒情的小品集
  「1.故郷にて 4.パック」より
E.グリーグ C  
42 尾張旭市立旭中学校 sax4 プレミエル クァトール J.B.サンジュレ C  
43 春日井市立松原中学校 sax4 メヌエット G.ボルゾーニ C  
44 春日井市立西部中学校 tb3 3つのトロンボーンのための三重奏 G.F.ヘンデル A  
45 春日井市立味美中学校 Brs3 カンツォン H.パーセル C  
46 春日井市立松原中学校 hr3 ディベルティメント A.モーツァルト C  
47 長久手町立長久手中学校 混成4 ザ・エンターテイナーより S.ジョプリン B  
48 小牧市立小牧中学校 Brs4 イントラーダ G.フランク C  
49 東郷町立春木中学校 Ep・Tub4 ポップ スイートより A.フラッケンポール A  
50 春日井市立中部中学校 Brs4 第2旋法によるカンツォン G.ガブリエリ B  
51 春日井市立藤山台中学校 Brs4 ロンド J.P.モーレ C  
52 瀬戸市立光陵中学校 Brs4 カンツォン 第4番 G.ガブリエリ A  
53 尾張旭市立旭中学校 Brs5 ソナタ 作曲者不詳 B  
54 東郷町立諸輪中学校 Brs5 金管五重奏曲第1番より 3楽章 V.エワルド A  
55 小牧市立小牧中学校 Brs5 ムーン・リバー H.マンシーニ C  
56 豊明市立沓掛中学校 Brs5 スザート組曲より T.スザート編纂 C  
57 日進市立日進中学校 Brs5 バトル スイートより S.シャイト A  
58 瀬戸市立光陵中学校 Brs5 狩りの歌 P.I.チャイコフスキー A
59 長久手町立長久手中学校 Brs6 スザート舞曲集よりT,W T.スザート編纂 C  
60 豊明市立沓掛中学校 Brs6 テレプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス C  
61 春日井市立西部中学校 Brs8 深い河,わが悩み知りたもう 黒人霊歌 B  
62 春日井市立柏原中学校 Brs8 マイ リズム ヴァリエーション 垣内 秀幸 B  
63 春日井市立坂下中学校 Brs8 第7旋法によるカンツォン第2番 G.ガブリエリ B  
64 日進市立日進西中学校 Brs8 金管八重奏のための「ダンスリー」 高山 直也編 A  
65 春日井市立西部中学校 Brs8 子どもの領分より
   「ゴリウォークのケークウォーク」
C.ドビュッシー B  
66 春日井市立味美中学校 Brs8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ C  
67 尾張旭市立旭中学校 Brs8 第7旋法によるカンツォン第2番 G.ガブリエリ C  
68 春日井市立松原中学校 Brs8 スザート舞曲集よりT,W T.スザート編纂 A  

東尾張のメニューへ