2007(平成19)年度
愛知県アンサンブルコンテスト
東尾張地区大会
(中学校の部)
東尾張のメニューへ    進行表へ

2007年12月25日(火) 日進市民会館
                ↑
               クリックすると案内が表示されます          

プログラム(PDF版)     進行表(PDF版)

審査員   亀井 明良(Sax) 水谷 仁(Hr) 余 映加(Per)   

出演順 学 校 名  編 成 曲     名 作曲者 代表
1 春日井市 高蔵寺中学校 打楽器8重奏 「五つの島唄」より
   V安里ユンタ〜谷茶前 
真島俊夫  
2 日進市 日進西中学校 打楽器5重奏 「大地の鼓動」より
     自由への戦い
猪俣 猛  
3 春日井市 中部中学校 打楽器5重奏 第二組曲 金田真一
4 日進市 日進東中学校 打楽器5重奏 「大地の鼓動」より
     自由への戦い
猪俣 猛  
5 豊明市 沓掛中学校 打楽器5重奏 華音 KANON 櫛田月失之扶  
6 春日井市 柏原中学校 打楽器3重奏 「ペールギュント組曲」より
      アニトラの踊り
E.H.グリーグ  
7 春日井市 柏原中学校 トランペット4重奏 5つのバッハのコラール J.S.バッハ  
8 長久手町 長久手中学校 金管5重奏 軍隊行進曲 F.シューベルト  
9 豊明市 沓掛中学校 金管5重奏 金管五重奏のための
     「空想・おもちゃ・夢」
G.ファーナビー  
10 日進市 日進東中学校 金管5重奏 戦いの組曲から
     市民の歌
S.シャイト  
11 豊山町 豊山中学校 金管6重奏 金管六重奏のためのトッカータ 櫛田月失之扶  
12 尾張旭市 東中学校 金管7重奏 アメイジング・グレイス 黒人霊歌  
13 東郷町 東郷中学校 金管8重奏 プレリュード G.ガーシュイン  
14 瀬戸市 光陵中学校 金管8重奏 「12の英雄的行進曲」より G.P.テレマン
15 春日井市 中部中学校 金管8重奏 テルプシコーレT 森田一浩  
16 日進市 日進中学校 金管8重奏 「ア ラ カルト」より G.リチャーズ
17 春日井市 高森台中学校 金管8重奏 「リュートのための古風な舞曲とアリア」より
              パッサカリア
O.レスピーギ  
18 長久手町 南中学校 金管8重奏 イントラーダ 八木澤教司  
19 春日井市 西部中学校 金管8重奏 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ  
20 日進市 日進西中学校 金管8重奏 第7旋法による8声のカンツォン 第2番 G.ガブリエリ  
21 春日井市 坂下中学校 金管8重奏 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ  
22 尾張旭市 西中学校 金管8重奏 「ルネサンス舞曲集」より
      モリスダンス・バスダンス
T.スザート編纂  
23 北名古屋市 熊野中学校 金管8重奏 小組曲よりバレエ C.ドビュッシー  
24 春日井市 高蔵寺中学校 金管8重奏 「コッペリア」よりマズルカ L..ドリーブ  
25 小牧市 桃陵中学校 金管8重奏 第7旋法による8声のカンツォン 第2番 G.ガブリエリ  
26 春日井市 松原中学校 金管8重奏 スザート組曲 T.スザート編纂  
27 北名古屋市 熊野中学校 フルート3重奏 トリオ・ソナタ 二短調 J.B.ボワモルティエ  
28 春日井市 知多中学校 フルート3重奏 アイネ クライネ ナハト ムジーク W.A.モーツアルト  
29 尾張旭市 西中学校 フルート3重奏 碧い月の神話 石毛里佳  
30 春日井市 藤山台中学校 フルート3重奏 ソナチネ 1楽章 W.A.モーツアルト  
31 瀬戸市 南山中学校 フルート4重奏 「四季」より春 A.ヴィヴァルディ  
32 長久手町 南中学校 フルート5重奏 コンチェルト第3番 J.B.ボワモルティエ  
33 北名古屋市 熊野中学校 クラリネット3重奏 クラリネット三重奏曲 I.プレイエル  
34 春日井市 中部中学校 クラリネット4重奏 クローバ・ファンタジー 三浦真理  
35 尾張旭市 東中学校 クラリネット4重奏 スカボロー・フェア イギリス民謡  
36 春日井市 西部中学校 クラリネット4重奏 スケルツェット,パヴァーヌとゴバーク G.ジェイコフ  
37 豊明市 沓掛中学校 クラリネット4重奏 クラリネット四重奏曲 P.M.デュボワ  
38 春日井市 松原中学校 クラリネット4重奏 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン  
39 尾張旭市 西中学校 クラリネット4重奏 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン  
40 春日井市 藤山台中学校 クラリネット4重奏 バガテル C.グランドマン  
41 瀬戸市 南山中学校 クラリネット4重奏 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン  
42 長久手町 南中学校 クラリネット5重奏 マ メール ロア M.ラヴェル  
43 尾張旭市 旭中学校 クラリネット6重奏 トロイメライ R.シューマン  
44 小牧市 桃陵中学校 クラリネット6重奏 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン  
45 春日井市 高蔵寺中学校 クラリネット7重奏 抒情小品集より
     T感謝・U小人の行進
E.H.グリーグ  
46 日進市 日進中学校 クラリネット8重奏 カプリッチョ 八木澤教司
47 春日井市 柏原中学校 木管3重奏 メヌエット J.M.ハイドン  
48 春日井市 高森台中学校 木管3重奏 木管三重奏曲 R.ハンマー  
49 春日井市 岩成台中学校 木管5重奏 「ルネッサンス組曲」よりT・U C.ジェルヴェイス  
50 日進市 日進西中学校 木管5重奏 三つの小品 J.イベール  
51 瀬戸市 光陵中学校 木管5重奏 17世紀の古いハンガリー舞曲集より F.ファルカシュ  
52 尾張旭市 旭中学校 木管5重奏 木管五重奏曲  H.M.ジョンソン  
53 日進市 日進中学校 木管7重奏 組曲 J.ムーケ
54 春日井市 坂下中学校 木管7重奏 誰も寝てはならぬ G.プッチーニ  
55 東郷町 東郷中学校 木管8重奏 レジェンドU A.ドヴォルザーク  
56 豊山町 豊山中学校 混合6重奏 流れ行く青い雲 福島弘和  
57 春日井市 岩成台中学校 混合8重奏 クリスマス・フェスティバル T.ミルフィールド  
58 春日井市 高森台中学校 サキソフォン3重奏 トリオ 第1番 F.シューベルト  
59 瀬戸市 南山中学校 サキソフォン3重奏 ロシア組曲 V.バルビンスキー  
60 日進市 日進東中学校 サキソフォン4重奏 サクソフォン・シンフォネット D.ベネット  
61 春日井市 西部中学校 サキソフォン4重奏 サキソフォン四重奏曲作品53の1 J.サンジュレー
62 小牧市 桃陵中学校 サキソフォン4重奏 サキソフォン四重奏曲作品53の1 J.サンジュレー  
63 春日井市 知多中学校 サキソフォン4重奏 異教徒の踊り P.ショルティーノ  
64 尾張旭市 東中学校 サキソフォン4重奏 ピンク・パンサー H.マンシーニ  
東尾張のメニューへ    進行表へ

東尾張のメニューへ