開催日 |
大会名 |
会場 |
試合形式 |
備考 |
平成23年 4月17日 |
第33回・女性スポーツ大会 |
パークアリーナ小牧(メイン) |
団体戦 ( 3W ) |
小牧市体育協会主催 |
■大会結果(男子)
−
|
■大会結果(女子)
さつき会 (余語、山口、青山)
一色クラブA (久田、高橋(文)、久保田)
桃花台クラブA (木下、村山、佐々木(節))
米野A (安江、西ヶ開、近藤(恭))
|
■備考 参加者数: 16チーム(1チーム3名) 総人数48名
|
|
平成23年 5月8日 |
四市交歓体育大会(団体戦) |
岩倉市立岩倉北小学校 市立体育館 |
団体戦 ( 7S/2W ) |
岩倉市体育協会主催 四市の各代表選手出場 |
■大会結果(男子)
小牧市
江南市
犬山市
岩倉市
|
■大会結果(女子)
小牧市
犬山市
岩倉市
江南市
|
■備考
|
■大会結果詳細(男子)
|
小牧 |
江南 |
岩倉 |
犬山 |
順位 |
小牧 |
|
- |
- |
- |
|
江南 |
- |
|
- |
- |
|
岩倉 |
- |
- |
|
- |
|
犬山 |
- |
- |
- |
|
|
|
■大会結果詳細(女子)
|
犬山 |
岩倉 |
小牧 |
江南 |
順位 |
犬山 |
|
- |
- |
- |
|
岩倉 |
- |
|
- |
- |
|
小牧 |
- |
- |
|
- |
|
江南 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
平成23年 5月29日 |
協会杯団体戦大会 |
小牧勤労センター |
団体戦 ( 1W/2S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
日特A
花花
小牧サークルA
日特B
|
■大会結果(女子)
さつき会
一色クラブ
米野クラブA
本庄クラブ
|
■備考
|
|
平成23年 6月26日 |
協会杯個人選手権大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
森 (日特)
小川(日特)
竹内(扇卓球パーク)
松井(日特)
|
■大会結果(女子)
藤田(若)(さつき会)
加藤(木)(さつき会)
高倉 (さつき会)
成瀬 (光ヶ丘クラブ)
|
■備考
|
|
平成23年 7月10日 |
協会杯新人戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員
|
■大会結果(男子)
柴田 (日特)
伊藤(聡)(花花)
田中(太)(小牧エース)
寺本 (村中クラブ)
|
■大会結果(女子)
藤田(梨)(さつき会)
成瀬 (光ヶ丘クラブ)
伊豆 (小牧エース)
多田 (小牧エース)
|
■備考
|
|
平成23年
(未定) |
愛知スポ・レク・フェスティバル2011(尾張東地区予選) |
(未定) |
団体戦 (男女混成:5S) |
愛知県卓球協会主催 小牧市代表選手出場 |
■大会結果
<予選リーグ>
<決勝トーナメント>
|
■備考
(今回、小牧市は不参加となりました。)
|
|
平成23年 10月2日 |
秋季卓球大会 |
小牧市大輪体育館 |
団体戦 ( 3S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
日特B
花花
日特A
村中A
|
■大会結果(女子)
さつき会A
さつき会B
一色クラブB
一色クラブA
|
■備考
|
|
平成23年 10月2日 |
第50回記念小牧市民体育大会 (小・中学個人の部) 兼第46回一万人卓球大会 |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子、小学生:小牧中学校体育館 |
個人戦 |
小牧市体育協会主催
|
■大会結果(中学男子)
(C)中学1年生男子の部
成瀬伊知郎(桃陵)
山下広起(桃陵)
上野雅也(桃陵)
片桐忠信(桃陵)
(D)中学2年生男子の部
原秀明(桃陵)
小林弘樹(岩崎)
宮ア聡太(桃陵)
小林平(岩崎)
(E)中学3年生男子の部
大久保凛太郎(応時)
川島大輝(味岡)
小林凌也(味岡)
森田統也(味岡)
■大会結果(小学生(男女))
(A、B)小学生4〜6年の部
馬場遼太郎(桃ヶ丘)
有村 丈(本庄)
高木幸輝(大城)
小川結以(小牧)
|
■大会結果(中学女子)
(F)中学1年生女子の部
奥野杏花(桃陵)
落合優香(桃陵)
舟橋朱梨(桃陵)
佐藤伽南(小牧西)
(G)中学2年生女子の部
藤田彩友(味岡)
野田真里菜(桃陵)
川端恵里香(北里)
石井優衣(桃陵)
(H)中学3年生女子の部
橋本七美(桃陵)
奥野史奈(桃陵)
長谷部舞(桃陵)
永井美帆(桃陵)
|
■備考
|
|
平成23年 10月30日 |
第50回記念小牧市民体育大会 (卓球競技一般の部 (高校生含む)) |
小牧勤労センター体育館
先日配布の大会要綱では小牧市スポーツ公園総合体育館(パークアリーナ小牧)サブアリーナでしたが、小牧勤労センター体育館に変更されました。 |
年代別個人戦 ( S ) |
小牧市体育協会主催 参加資格:市内在住・在勤・在学、 及び、小牧市卓球協会会員 (会員の市外者も含む)
※主催者発表の 大会要綱と参加申込書
お申込みは、10月14日(金)までに 小牧市体育協会事務局へ
TEL: 0568-73-3330 (FAX不可) |
■大会結果(男子)
(1)30歳以下の部
相澤 光 (個人)
田中 太一朗(小牧エース)
水嶋 京介 (個人)
上之原 匡哉(小牧エース)
(2)31歳以上の部
石河 純 (小牧エース)
外野 洋一(木曽川クラブ)
藤井 マルセロ せいいち(小牧エース)
土屋 成生(小牧エース)
(3)46歳以上の部
三田村 雅道(一色クラブ)
羽飼 淳良 (日特)
小川 茂冶 (小牧サークル)
岩井 淳 (小牧エース)
(4)60歳以上の部
四塚 利男(愛球クラブ)
森 実 (さつき会)
三好 清 (個人)
堀内 司和(一色クラブ)
|
■大会結果(女子)
(5)45歳以下の部
山口 史子(小牧工高)
永井 梨子(小牧高)
新地 麻未(新地建築)
桜井 明美(さつき会)
(6)46歳以上&60歳以上の部
高橋 弘子(一色クラブ)
石原 良子(一色クラブ)
平川 留美子(個人)
北 咲子 (本庄クラブ)
|
■備考
|
|
平成23年 11月13日 |
第50回記念小牧市民体育大会 (中学の部) |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子:小牧中学校体育館 |
団体戦 ( 4S/1W ) |
小牧市体育協会主催 参加資格:市内中学生 |
■大会結果(男子)
桃陵中A
応時中A
岩崎中A
小牧西中A
|
■大会結果(女子)
味岡中
桃陵中A
小牧西中A
小牧中A
|
■備考
|
|
平成23年 12月4日 |
会長杯ダブルス戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( W ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
後藤・成瀬(悠友KC)
中村・塩野(小牧サークル)
土屋・藤枝(小牧エース)
竹内・塚本(扇卓球パーク)
|
■大会結果(女子)
余語・加藤(さつき会)
山口・明山(さつき会)
永谷・平川(本庄クラブ)
伊豆・多田(小牧エース)
|
|
|
平成24年 1月8日 |
新年初打ち大会 |
小牧市大輪体育館 |
ダブルス団体戦 (但し、団体メンバーは当日抽選により決定) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
|
平成24年 2月12日
|
第15回・小牧オープン卓球大会 |
パークアリーナ小牧 (メインアリーナ) |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:市内外の参加申込者 (協会会員以外の方も参加可能です。)
◆お申込み案内
◆申込書
→ (Wordファイル)
|
■大会結果(男子)
(A)男子・一般の部
森 普之 (日特)
小川 肇 (日特)
安部 卓也(明誠クラブ)
鈴木 皇来(さくらTC)
(B)男子・50歳以上の部
入尾 範之(犬山クラブ)
伊藤 幸弘(春日井クラブ)
岡田 龍幸(愛卓会)
林 登志満(S.T)
|
■大会結果(女子)
(C)女子・一般の部
安部 香織 (明誠クラブ)
石田 亜沙美(東名卓球ジム)
市川 伊都子(圓(まどか)クラブ)
立藤 さゆり(菊友クラブ)
(D)女子・50歳以上の部
杉 寿子 (さおり)
林 ひとみ (白帝クラブ)
岩間 リツ子(幡山クラブ)
山内 久美子(明誠ヴィクトリー)
|
■備考
|
|
平成24年 3月(未定) |
市町村対抗大会 |
(未定) |
団体戦 ( 3W/2S ) |
愛知県卓球協会主催 小牧市代表選手出場 |
|