開催日 |
大会名 |
会場 |
試合形式 |
備考 |
平成24年 4月8日 |
第34回・女性スポーツ大会 |
パークアリーナ小牧(サブ) |
団体戦 ( 3W ) |
小牧市体育協会主催 |
■大会結果(男子)
−
|
■大会結果(女子)
|
■備考
|
|
平成24年 5月13日 |
四市交歓体育大会(団体戦) |
(小牧市)大輪体育館 |
団体戦 ( 7S/2W ) |
小牧市体育協会主催 四市の各代表選手出場 |
■大会結果(男子)
小牧市
江南市
岩倉市
犬山市
|
■大会結果(女子)
犬山市
小牧市
岩倉市
江南市
|
■備考
|
■大会結果詳細(男子)
|
小牧 |
江南 |
岩倉 |
犬山 |
順位 |
小牧 |
|
5 - 4 |
5 - 4 |
8 - 1 |
1 |
江南 |
4 - 5 |
|
5 - 4 |
6 - 3 |
2 |
岩倉 |
4 - 5 |
4 - 5 |
|
8 - 1 |
3 |
犬山 |
1 - 8 |
3 - 6 |
1 - 8 |
|
4 |
|
■大会結果詳細(女子)
|
犬山 |
小牧 |
岩倉 |
江南 |
順位 |
犬山 |
|
5 - 4 |
8 - 1 |
6 - 3 |
1 |
小牧 |
4 - 5 |
|
5 - 4 |
8 - 1 |
2 |
岩倉 |
1 - 8 |
4 - 5 |
|
5 - 4 |
3 |
江南 |
3 - 6 |
1 - 8 |
4 - 5 |
|
4 |
|
|
|
平成24年 5月27日 |
協会杯団体戦大会 |
小牧勤労センター |
団体戦 ( 1W/2S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
日特 B
花花
日特 A
悠友KC B
|
■大会結果(女子)
さつき会
一色クラブ
本庄クラブ
パンジー
|
■備考
|
|
平成24年 6月24日 |
協会杯個人選手権大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
淵本(悠友KC)
鈴木(悠友KC)
伊藤(チームナイト)
青木(マリパ)
|
■大会結果(女子)
加藤(木)(さつき会)
竹原 (光ヶ丘卓球部)
桜井 (さつき会)
長沼 (愛球クラブ)
|
■備考
|
|
平成24年 7月15日 |
協会杯新人戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員
(協会会員以外の方も 参加費 500円/人で参加可。 お申込み期限は7/1到着分まで)
|
■大会結果(男子)
西原 尚哉(日特)
伊藤 聡志(花花)
鈴木 翔治(悠友KC)
淵本 哲也(悠友KC)
|
■大会結果(女子)
田中 裕乃(悠友KC)
成瀬 望未(光ヶ丘クラブ)
寺山 真奈美(さつき会)
永谷 久子(本庄クラブ)
|
■備考
|
|
平成24年
(未定) |
2012フェスタ予選大会 |
(未定) |
(未定) |
愛知県卓球協会主催
|
■大会結果
<予選リーグ>
<決勝トーナメント>
|
■備考
|
|
平成24年 9月17日 |
第51回小牧市民体育大会 (卓球競技一般の部 (高校生含む)) |
小牧市スポーツ公園総合体育館 (パークアリーナ小牧) サブアリーナ |
年代別個人戦 ( S ) |
小牧市体育協会主催 参加資格:市内在住・在勤・在学、 及び、小牧市卓球協会会員 (会員の市外者も含む)
|
■大会結果(男子)
(1)30歳以下の部
後藤 優太(小牧南高)
青木 翔太(マリパ)
加藤 寛規(マリパ)
大久保 凛太朗(小牧南高)
(2)31歳以上の部
高柳 康男(個人)
石河 純 (小牧エース)
岩井 淳 (小牧エース)
黒崎 盛継(小牧エース)
(3)46歳以上の部
安部 喜久雄(さつき会)
泉 重雄 (個人)
河井 典也(小牧エース)
上林 竜司(オークマクラブ)
(4)60歳以上の部
四塚 利男(愛球クラブ)
富永 一行(小牧サークル)
冨田 英夫(小牧サークル)
朝倉 登 (桃花台クラブ)
|
■大会結果(女子)
(5)45歳以下の部
藤田 梨緒(さつき会)
加藤 木春(さつき会)
橋本 七美(小牧高)
成瀬 望未(小牧南高)
(6)46歳以上&60歳以上の部
水野 チエ子(さつき会)
永谷 久子(本庄クラブ)
高橋 弘子(一色クラブ)
石原 良子(一色クラブ)
|
■備考
|
|
平成24年 10月7日 |
秋季卓球大会 |
小牧市大輪体育館 |
団体戦 ( 3S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
花花(K)
悠友KC(B)
花花(B)
悠友KC(C)
|
■大会結果(女子)
さつき会
一色クラブ(A)
本庄クラブ
一色クラブ(B)
|
■備考
|
|
平成24年 10月7日 |
第51回小牧市民体育大会 (中学個人の部) 兼第47回一万人卓球大会 |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子:小牧中学校体育館 |
個人戦 |
主催: 小牧市・小牧市教育委員会・ 公益財団法人小牧市体育協会
|
■大会結果(中学男子)
(C)中学1年生男子の部
有村丈(味岡)
杉山慈里(応時)
高木幸輝(光ヶ丘)
石田光一朗(岩崎)
(D)中学2年生男子の部
小川幸祐(小牧西)
坂下輝匡(味岡)
安井悠介(味岡)
伊藤大樹(小牧)
(E)中学3年生男子の部
斧渕真之(桃陵)
小林弘樹(岩崎)
原秀明(桃陵)
宮ア聡太(桃陵)
|
■大会結果(中学女子)
(F)中学1年生女子の部
中村弥令(桃陵)
山口来実(味岡)
長谷部愛美(桃陵)
太田麻琴(応時)
(G)中学2年生女子の部
伊藤琴音(桃陵)
奥野杏花(桃陵)
落合優香(桃陵)
佐藤伽南(小牧西)
(H)中学3年生女子の部
藤田彩友(味岡)
野田真里菜(桃陵)
白井美帆(小牧)
柿沼侑里(桃陵)
|
■備考
|
|
平成24年 11月11日 |
第51回小牧市民体育大会 (中学団体の部) |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子:小牧中学校体育館 |
団体戦 ( 4S/1W ) |
小牧市体育協会主催 参加資格:市内中学生 |
■大会結果(男子)
桃陵中A
小牧中A
味岡中A
岩崎中A
|
■大会結果(女子)
桃陵中B
小牧中A
桃陵中A
小牧西中A
|
■備考
|
|
平成24年 12月2日 |
会長杯ダブルス戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( W ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
羽澄・高木(達)(悠友KC)
上林・木戸(オークマクラブ)
塩野・中川(小牧サークル)
櫻井・松井(チームナイト)
|
■大会結果(女子)
三輪・余語(さつき会)
石原・鈴木(一色・さつき会)
成瀬・斎藤(光が丘クラブ)
山口・青山(さつき会)
|
|
|
平成25年 1月6日 |
新年初打ち大会 |
小牧市大輪体育館 |
ダブルス団体戦 (但し、団体メンバーは当日抽選により決定) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
|
平成25年 2月17日
|
第16回・小牧オープン卓球大会 |
パークアリーナ小牧 (メインアリーナ) |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:市内外の参加申込者 (協会会員以外の方も参加可能です。)
◆お申込み案内
◆申込書
→ (Wordファイル)
|
■大会結果(男子)
(A)男子・一般の部
相澤 光 (本城クラブ)
権蛇 佑輔(白子高校)
宮川 享久(DREAMS)
森 普之 (日特)
(B)男子・50歳以上の部
入尾 範之(犬山クラブ)
加藤 悟 (明誠クラブ)
北原 大治(ブルーバード)
伊藤 幸弘(春日井クラブ)
|
■大会結果(女子)
(C)女子・一般の部
大鶴 美沙季(たんぽぽ)
石田 亜沙美(あおもりんご)
立藤 さゆり (菊友クラブ)
谷田 紗英 (山梨大学)
(D)女子・50歳以上の部
山内 博美(サクセス)
本谷 茂美(KTフリー)
酒井 準子(ラブオール)
服部 利子(たんぽぽ)
|
■備考
|
|
平成25年 3月(未定) |
市町村対抗大会 |
(未定) |
団体戦 ( 3W/2S ) |
愛知県卓球協会主催 小牧市代表選手出場 |
|