開催日 |
大会名 |
会場 |
試合形式 |
備考 |
平成25年 4月8日 |
第35回・女性スポーツ大会 |
パークアリーナ小牧(サブ) |
団体戦 ( 3W ) |
小牧市体育協会主催 |
■大会結果(男子)
−
|
■大会結果(女子)
さつき会A(渡辺・桜井・鈴木)
さつき会B(市川・玉置・寺山)
一色A (高橋・久保田・小西)
さつき会C(小川・斎藤・藤田)
|
■備考 参加10チーム/31名 (このうち1チームが特例で4名)
|
|
平成25年 5月12日 |
四市交歓体育大会(団体戦) |
犬山市体育館 |
団体戦 ( 7S/2W ) |
犬山市体育協会主催 四市の各代表選手出場 |
■大会結果(男子)
江南市
小牧市
犬山市
岩倉市
|
■大会結果(女子)
犬山市
小牧市
岩倉市
江南市
|
■備考
|
■大会結果詳細(男子)
|
江南 |
小牧 |
犬山 |
岩倉 |
順位 |
江南 |
|
4 - 3 |
5 - 2 |
6 - 1 |
1 |
小牧 |
3 - 4 |
|
5 - 2 |
5 - 2 |
2 |
犬山 |
2 - 5 |
2 - 5 |
|
4 - 3 |
3 |
岩倉 |
1 - 6 |
2 - 5 |
3 - 4 |
|
4 |
|
■大会結果詳細(女子)
|
犬山 |
小牧 |
岩倉 |
江南 |
順位 |
犬山 |
|
5 - 2 |
6 - 1 |
7 - 0 |
1 |
小牧 |
2 - 5 |
|
4 - 3 |
6 - 1 |
2 |
岩倉 |
1 - 6 |
3 - 4 |
|
6 - 1 |
3 |
江南 |
0 - 7 |
1 - 6 |
1 - 6 |
|
4 |
|
|
|
平成25年 5月26日 |
協会杯団体戦大会 |
小牧勤労センター |
団体戦 ( 1W/2S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
花花
小牧サークルA
小牧エースA
悠友KC
|
■大会結果(女子)
さつき会
一色クラブ
光が丘卓球部
本庄クラブ
|
■備考
|
|
平成25年 6月23日 |
協会杯個人選手権大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
加藤 真 (花花)
戸崎 雅之(小牧サークル)
青木 翔太(マリパ)
羽澄 伸高(悠友KC)
|
■大会結果(女子)
加藤 木春(さつき会)
桜井 明美(さつき会)
石原 良子(一色クラブ)
竹原 康子(光が丘卓球部)
|
■備考
|
|
平成25年 7月21日 |
協会杯新人戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員
(協会会員以外の方も 参加費 500円/人で参加可。 お申込み期限は7/7到着分まで)
|
■大会結果(男子)
淵本 哲也(悠友KC)
ヒグチ マリオ(小牧エース)
青木 翔太(マリパ)
田中 太一朗(小牧エース)
|
■大会結果(女子)
高橋 弘子(一色クラブ)
永谷 久子(本庄クラブ)
市川 敬子(さつき会)
竹原 康子(光が丘卓球部)
|
■備考
|
|
平成25年
(未定) |
2013フェスタ予選大会 |
(未定) |
(未定) |
愛知県卓球協会主催
|
■大会結果
<予選リーグ>
<決勝トーナメント>
|
■備考
|
|
平成25年 10月6日 |
秋季卓球大会 |
小牧市大輪体育館 |
団体戦 ( 3S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
花花研究生
悠友KC B
小牧サークルA
悠友KC D
|
■大会結果(女子)
さつき会B
さつき会A
愛球クラブ
一色クラブA
|
■備考
|
|
平成25年 10月6日 |
第52回小牧市民体育大会 (中学個人の部) 兼第48回一万人卓球大会 |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子:小牧中学校体育館 |
個人戦 |
主催: 小牧市・小牧市教育委員会・ 公益財団法人小牧市体育協会
|
■大会結果(中学男子)
(C)中学1年生男子の部
馬場遼太郎(桃陵)
杉坂優樹(光ヶ丘)
畑澤輝(小牧)
大田翼(小牧西)
(D)中学2年生男子の部
有村丈(味岡)
進藤龍之介(岩崎)
高田燎(小牧西)
林峻史(小牧西)
(E)中学3年生男子の部
坂下輝匡(味岡)
小川幸祐(小牧西)
諸富レナン(岩崎)
伊神孟(味岡)
|
■大会結果(中学女子)
(F)中学1年生女子の部
木村優那(桃陵)
大田未空(桃陵)
林優花(小牧)
細川真希(小牧西)
(G)中学2年生女子の部
澤井祐佳(味岡)
山口来実(味岡)
山下花純(桃陵)
久野桃奈(味岡)
(H)中学3年生女子の部
奥野杏花(桃陵)
ディアスレニーナ(小牧)
吉野菜々子(桃陵)
大河内慶佳(桃陵)
|
■備考
|
|
平成25年 11月4日 (振替休日) |
第52回小牧市民体育大会 (卓球競技一般の部 (高校生含む)) |
小牧市スポーツ公園総合体育館 (パークアリーナ小牧) メインアリーナ |
年代別個人戦 ( S ) |
小牧市体育協会主催 参加資格:市内在住・在勤・在学、 及び、小牧市卓球協会会員 (会員の市外者も含む)
※主催者発表の 大会要綱と参加申込書
お申込みは、10月20日(日)までに 小牧市体育協会事務局へ
TEL: 0568-73-3330 (FAX不可)
|
■大会結果(男子)
(1)30歳以下の部
岸添(悠友KC)
内門(小牧工高)
後藤(悠友KC)
淵本(悠友KC)
(2)31歳以上の部
石河(小牧エース)
羽澄(悠友KC)
土屋(小牧エース)
外野(花花)
(3)46歳以上の部
松波(日本ガス)
住田(東海ゴム)
安部(さつき会)
高木(悠友KC)
(4)60歳以上の部
佐々木(桃花台クラブ)
四塚(愛球クラブ)
森(さつき会)
小林(村中クラブ)
|
■大会結果(女子)
(5)45歳以下の部
橋本(小牧高校)
青山(さつき会)
武田(小牧南高)
巴(小牧高校)
(6、7)46歳以上&60歳以上の部
永谷(本庄クラブ)
石原(一色クラブ)
竹原(光ヶ丘卓球部)
北(本庄クラブ)
|
■備考
|
|
平成25年 11月10日 |
第52回小牧市民体育大会 (中学団体の部) |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子:小牧中学校体育館 |
団体戦 ( 4S/1W ) |
小牧市体育協会主催 参加資格:市内中学生 |
■大会結果(男子)
味岡中
小牧西中
桃陵中
岩崎中
|
■大会結果(女子)
味岡中
桃陵中
小牧中
北里中
|
■備考
|
|
平成25年 12月1日 |
会長杯ダブルス戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( W ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
外野・相澤(花花)
中川・田中(小牧サークル)
上林・木戸(オークマクラブ)
公森・岡崎(桃花台クラブ)
|
■大会結果(女子)
小川・鈴木(さつき会)
余語・加藤(さつき会)
藤田・齋藤(さつき会)
高橋(弘)・石原(一色クラブ)
|
|
|
平成26年 1月5日 |
新年初打ち会 |
小牧市大輪体育館 |
ダブルス団体戦 (但し、団体メンバーは当日抽選により決定) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
|
平成26年 2月23日
|
第17回・小牧オープン卓球大会 |
パークアリーナ小牧 (メインアリーナ) |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:市内外の参加申込者 (協会会員以外の方も参加可能です。)
◆お申込み案内
◆申込書
→ (Wordファイル)
|
■大会結果(男子)
(A)男子・一般の部
相澤 光 (本城クラブ)
箕面崎 慎治 (杜若高校)
西保木 勇斗 (関商工高校)
吉田 翔 (明誠クラブ)
(B)男子・50歳以上の部
松波 昌史 (日本ガス)
入尾 範之 (犬山クラブ)
北原 大治 (ブルーバード)
足立 光生 (愛卓会)
|
■大会結果(女子)
(C)女子・一般の部
星野 里奈 (椙山女学園高校)
吉川 美紀 (圓クラブ)
傍島 佑佳 (Z団)
本間 有紀子 (明誠クラブ)
(D)女子・50歳以上の部
山内 博美 (サクセス)
本谷 茂美 (KTフリー)
杉 寿子 (さおり)
那須 真由美 (明誠アレンジ)
|
■備考
|
|
平成26年 3月(未定) |
市町村対抗大会 |
(未定) |
団体戦 ( 3W/2S ) |
愛知県卓球協会主催 小牧市代表選手出場 |
|