開催日 |
大会名 |
会場 |
試合形式 |
備考 |
平成30年 5月6日 |
協会杯団体戦大会 |
パークアリーナ小牧(サブ) |
団体戦 ( 1W/2S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
日特
小牧エースA
花花
SカルゴA
|
■大会結果(女子)
さつき会B
さつき会A
本庄クラブ&パンジー
桃花台クラブA
|
■備考
|
|
平成30年 6月17日 |
協会杯新人戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員
(協会会員以外の方も 参加費 500円/人で参加可。 お申込み期限は6/3到着分まで)
|
■大会結果(男子)
阿部孝道(チームナイト)
永井和志(チームナイト)
ユキムラ アンジェル(小牧エース)
山田悠貴(Sカルゴ)
|
■大会結果(女子)
池上栞苗(愛球クラブ)
大橋恭子(一色クラブ)
小川裕子(一色クラブ)
土屋仁美(愛球クラブ)
|
■備考
|
|
平成30年 7月22日 |
第3回小牧市ベテラン お楽しみ卓球大会 (猛暑のため中止) |
小牧市大輪体育館 |
男子:(参加者数をみて決定) 女子:(参加者数をみて決定) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:男子40歳以上、女子30歳以上 (平成30年4月1日時点での年齢) 協会登録会員、及び、協会未登録で小牧市在住・在勤の方 但し、協会未登録の方は、参加費500円が必要です。 |
|
平成30年 8月19日 |
協会杯個人選手権大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
大澤尚哉(日特)
上林竜司(オークマクラブ)
岡本 昭(小牧サークル)
江戸啓城(村中クラブ)
|
■大会結果(女子)
柴田彩絵(愛球クラブ)
水上珠緒(愛球クラブ)
大橋恭子(一色クラブ)
平井 愛(愛球クラブ)
|
■備考
|
|
平成30年 9月9日 |
秋季卓球大会 |
小牧市大輪体育館 |
団体戦 ( 3S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
SカルゴA
小牧エースA
小牧エースB
小牧エースC
|
■大会結果(女子)
愛球クラブ
米野卓球サークルA
本庄クラブ
さつき会
|
■備考
|
|
平成30年 12月16日 (台風のため 9月30日 から延期) |
第57回小牧市民体育大会 (中学個人の部) 兼第53回一万人卓球大会 |
中学男子:味岡中から応時中体育館 に変更 中学女子:小牧中学校体育館 |
個人戦 |
主催: 小牧市・小牧市教育委員会・ 公益財団法人小牧市体育協会
※主催者発表の大会要綱と参加申込書
参加資格:市内在住・在学の中学生
お申込みは、9月10日(月)までに小牧市体育協会事務局へ
TEL: 0568-73-3330 |
■大会結果(中学男子)
(C)中学1年生男子の部
松本丈二 (小牧西中)
奥谷悠良 (桃陵中)
進藤凌太郎(岩崎中)
清水 優 (岩崎中)
(D)中学2年生男子の部
芹沢玲旺 (桃陵中)
長谷川 瞬(応時中)
坂井田 潤(小牧中)
斯波隼之将(応時中)
(E)中学3年生男子の部
小林晃太郎(光ヶ丘中)
細田 凌 (桃陵中)
佐野康紀 (小牧中)
古橋優一 (味岡中)
|
■大会結果(中学女子)
(F)中学1年生女子の部
板橋美由 (味岡中)
鵜飼 桃 (岩崎中)
小林望愛 (味岡中)
坂本芽衣梨(応時中)
(G)中学2年生女子の部
杉本春菜 (小牧西中)
稲垣優里 (応時中)
野口紗也佳(岩崎中)
上村萌々香(味岡中)
(H)中学3年生女子の部
高倉愛佳 (味岡中)
東 侑里奈(岩崎中)
乗田萌花 (味岡中)
|
■備考
|
|
平成30年 10月6日 (土) |
第57回小牧市民体育大会 (中学団体の部) |
中学男子:味岡中学校体育館 中学女子:小牧中学校体育館 |
団体戦 ( 4S/1W ) |
主催: 小牧市・小牧市教育委員会・ 公益財団法人小牧市体育協会
※主催者発表の大会要綱と参加申込書
参加資格:市内在住・在学の中学生
お申込みは、9月10日(月)までに小牧市体育協会事務局へ
TEL: 0568-73-3330 |
|
平成30年 11月4日 |
第57回小牧市民体育大会 (卓球競技一般の部 (高校生含む)) |
小牧勤労センター体育館 |
年代別個人戦 ( S ) |
小牧市体育協会主催
|
■大会結果(男子)
(1)30歳以下の部
江戸啓城(村中クラブ)
田中滉大(愛球クラブ)
阿部孝道(チームナイト)
中西 蓮(チームナイト)
(2)31歳以上の部
松井伸太郎(日特)
里中研二 (ミスリーズ)
板橋芳紀 (小牧エース)
有田有希 (個人)
(3)46歳以上の部
住田賢一(住友理工)
荒木雅彦(小牧エース)
新名健治(一色卓球クラブ)
篭橋良治(村中クラブ)
(4)60歳以上の部
佐々木憲一(桃花台クラブ)
四塚利男 (愛球クラブ)
高村重利 (村中クラブ)
落合 豊 (個人)
|
■大会結果(女子)
(5)45歳以下&(6)46歳以上の部
柴田あかり(日特)
大橋恭子 (一色卓球クラブ)
土屋仁美 (愛球クラブ)
青山みどり(さつき会)
(7)60歳以上の部
水野チエ子(さつき会)
石原良子 (一色卓球クラブ)
山下政代 (一色卓球クラブ)
小川裕子 (一色卓球クラブ)
|
■備考
|
|
平成30年 11月25日 |
会長杯ダブルス戦大会 |
小牧市大輪体育館 |
個人戦 ( W ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
■大会結果(男子)
高橋・大澤(Sカルゴ&日特)
森田・鉾立(小牧エース&米野卓球サークル)
青木・佐藤(Sカルゴ&チームナイト)
鈴木・中西(Sカルゴ&チームナイト)
|
■大会結果(女子)
鈴木・桜井(さつき会)
冨田・日比(さつき会)
三輪・余語(さつき会)
山本・河見(パンジー)
|
|
|
平成31年 1月6日 |
新年初打ち会 |
小牧市大輪体育館 |
ダブルス団体戦 (但し、団体メンバーは当日抽選により決定) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:協会会員 |
|
平成31年 2月17日
|
第22回・小牧オープン卓球大会 |
パークアリーナ小牧 (メインアリーナ) |
個人戦 ( S ) |
小牧市卓球協会主催 参加資格:市内外の参加申込者 (協会会員以外の方も参加可能です。)
◆お申込み案内と申込書(PDF)
◆お申込み案内と申込書(Word)
|
■大会結果(男子)
(A)男子一般の部
峰田 一輝 (Z団)
加藤 弘朗 (錦球)
相澤 光 (本城クラブ)
松岡 優喜 (水曜日のT3)
(B)男子ベテランの部(大会当日35歳以上)
守本 朝信 (名古屋卓球クラブ)
大島 英樹 (津島クラブ)
細川 高幸 (明誠クラブ)
小嶋 悠太 (犬山クラブ)
(C)男子シニアの部(大会当日60歳以上)
小田 幸士 (津島クラブ)
森 久義 (松崎卓球)
和田 善男 (菊友クラブ)
世界 章彦 (本城フェニックス)
|
■大会結果(女子)
(D)女子一般の部
星野 里奈 (津島クラブ)
横田 朋子 (白帝)
柴田 あかり(日本特殊陶業(株))
池上 衿苗 (愛知淑徳大学)
(E)女子ベテランの部(大会当日50歳以上)
山内 博美 (サクセス)
杉 寿子 (さおり)
神 麻里 (大口町)
酒井 準子 (ラブオール)
|
■備考
|
|